Почта:

Пароль:

Запомнить меня
Напомнить пароль

Танцоры Цюрихского балета: Фотосессия в ночном лесу

Главная / Статьи / Прочее
Уже долгие годы Жан Поль Лоцца (Gian Paul Lozza) влюблен в танцы, а особенно в балет. Он очарован фотографиями, на которых запечатлены грациозные движения танцоров. "Нет ничего элегантнее балетных па. Танцоры поражают своими красивыми, гибкими телами."
05.09.2014
Photonews
Opernahsu_Ballett_0090
 
Ансамбль Цюрихского балета считается одним из лучших в мире. Жан Поль не один год пытался найти возможность поработь с артистами такого уровня. Но из-за плотного графика их невозможно было пригласить на фотосессию в любом момент. 
 
Opernahsu_Ballett_0300
 
Все изменилось после неожиданного звонка. Кристиан Шпук (Christian Spuck), новый директор Цюрихского балета, увидел работы Жан Поля и заинтересовался идеей совместной работы. Фотограф согласился без колебаний, и вместе они создали уникальную серию снимков, в основе которой лежит новая постановка Кристиана "Сонет" (Sonette). На создание новой постановки Кристиана вдохновил сборник сонет Уильяма Шекспира, который к тому же идеально сочетается с мрачным стилем Жан Поля. 
 
Opernahsu_Ballett_0238
 
Съемка проходила в марте, подходящим местом стал лес недалеко от Цюриха. И, как это часто бывает во время работы на открытом воздухе, команде пришлось столкнуться с проблемами с электричеством. К месту съемки можно было провести один провод, но его было бы недостаточно. Ко всему прочему, снимать пришлось ночью, так что об источниках ествественного света не было и речи. Лучшим решением в этой ситуации стало использование двух генераторов Broncolor Scoro с головами Broncolor Pulso Twin в качестве главного света и четырех переносных батарейных генераторов Broncolor Move с лампами, чтобы осветить все остальное пространство. Батарейные генераторы избавили команду от необходимости проводить через деревья дополнительные провода. Осветительное борудование обеспечило яркий свет, необходимый для успешной фотосъемки. 
 
Opernahsu_Ballett_0046
 
"Это была долгая и холодная ночь в лесу. Но работать с танцорами всегда очень здорово! Они профессионалы своего дела, которые привыкли работать долго и упорно, и, конечно, они все творческие люди, заинтересованные в новых идеях. Меня очень порадовало то, что Кристиан Шпук тоже был в деле и работал вместе с нами. Я не могу представить более вдохновляющую команду. Каждый сделал все, на что был способен, и в итоге мы получили впечатляющие и креативные фотографии. Думаю, результат говорит сам за себя.", - поделился впечатлениями уставший после бессоной ночи, но счастливый Жан Поль.  
 
_DSC9493
_DSC9655
_DSC9665
_DSC9489
 
Для создания снимков было использовано следующее осветительное оборудование: 
1 генератор Broncolor 2 Scoro S 3200 RFS 
1 голова Pulso Twin 
4 переносных батарейных генератора Broncolor Move Powers packs
4 лампы MobiLED с отражателями
2 софтбокса Flex 70 x 70cm
1 портретная тарелка 
1 фотозонт



Комментарии /
Дополнительно /
Понравилось(1)


Новости по теме /
06.09.2015
Магия танца: Сюрреалистические фотографии от танцовщицы балета
05.08.2015
Африканская Одиссея: Фотографии, от которых захватывает дух
06.07.2015
“Электрическая вселенная”: Светографика на пленочной камере
05.07.2015
Вымирающие племена: Портреты с отдаленных уголков Земли
02.07.2015
Волшебное сияние: Фотографии светлячков в темных пещерах