Почта:

Пароль:

Запомнить меня
Напомнить пароль

История + Инстаграм = … Histagrams!!

Главная / Статьи / Прочее
Histagrams - эта галерея забавных фотоснимков, созданная дизайнерами Gusto NYC и Gavin Alaoen в попытке ответить на вопрос: «Какую роль сыграл бы Инстаграм в распространении информации, если бы им могли пользоваться наши предки?».
28.11.2013
Photonews

histagramsheader

Честно говоря, эта идея не нова. Ещё пару лет назад фотограф Аллен Мурабаяши (Allen Murabayashi) решил поэкспериментировать со снимками знаменитостей, а заодно развеять представление, будто редакторы фотографий могут существенно улучшить качество съёмки. Ради этих целей Мурабаяши использует Инстаграм, который впоследствии стал прототипом сайта Histagrams. 

В серию вошли самые разнообразные снимки. Некоторые из них вызывают откровенную улыбку, какие-то кажутся «сыроватыми» и даже слегка странными. В своих экспериментах Gusto NYC и Alaoen используют не только фильтры и редакторы фотографий вроде Square, но также забавные комментарии, через которые раскрывается иронический подтекст каждого снимка.

По словам Gusto, эта идея пришла ему в голову, когда он ехал в метро. Просматривая обновления в Инстаграме, он неожиданно задумался: «А как это было бы пять, десять, двадцать лет назад?».

Действительно, как? Вместе с Gusto мы попытались ответить на этот вопрос и сделали подборку снимков из последних его работ.

И Gusto, и Alaoen работают на МТV и практически весь день редактируют снимки через Фотошоп. «Нам нравится по-новому смотреть на обыденные вещи, поэтому раз в пару недель мы обязательно делаем такие проекты», - говорит Gusto. «У нас обоих хорошее чувство юмора, и мы пытаемся привнести его во всё то, чем занимаемся».

Histagrams пытается по-новому взглянуть на историю, легче относиться к тому, что случилось в прошлом, смеяться над уже совершёнными ошибками. Это своего рода зеркало, в котором отражаются особенности культуры - как старой, так и современной. За примерами далеко ходить не надо: снимки Клеопатры или Исаака Ньютона, пытающегося сделать собственное фото с помощью Аpple, говорят сами за себя.

histagrams1

Armstrong: ещё один шаг в истории человечества!

histagrams2

Martin_luther_king_jr: попытаюсь закончить речь до завтра!

histagrams3

WillShakes: На репетиции

histagrams5

JHancOck: Наконец-то подписали эту чёртову декларацию!! (Речь идет о декаларации независимости США, подписанной в 1776 году)

histagrams6

Laocoon: Дорогой Афине в подарок от Синона)

Athena: Как мило с его стороны!

histagrams8

CDarwin: Да, все мы животные…

histagrams9

Schulz: мой новый герой "Сниффи" (Вначале Чарльз Шульц хотел назвать персонажа своего комикса "Сниффи", но позже выяснил, что это имя уже использовалось в другом комиксе и выбрал имя "Снупи")

histagrams10

Stevejobs: Создание ПК, попытка номер…

histagrams14

SirNewton: ТО САМОЕ ЯБЛОКО!

Stevejobs: Вдохновляешь, братишка!

histagrams11

WilliamClinton: Ищу молодых специалистов. Hillary_Clinton такая милая!

histagrams12

Mgandhi: Ради мира готов питаться и так.

histagrams13

Cleapatra: и ещё немного моих снимков)

JuliusCaesar: НЕМЕДЛЕННО ДОМОЙ!!




Комментарии /
Дополнительно /
Еще никто не нажал "Мне нравится" :(
Будьте первым: Войдите или зарегистрируйтесь


Новости по теме /
06.09.2015
Магия танца: Сюрреалистические фотографии от танцовщицы балета
05.08.2015
Африканская Одиссея: Фотографии, от которых захватывает дух
06.07.2015
“Электрическая вселенная”: Светографика на пленочной камере
05.07.2015
Вымирающие племена: Портреты с отдаленных уголков Земли
02.07.2015
Волшебное сияние: Фотографии светлячков в темных пещерах