Почта:

Пароль:

Запомнить меня
Напомнить пароль

Эрик Швабел (Eric Schwabel) — человек и фотостудия

Главная / Статьи / Обзоры
Фестиваль Burning Man проходит каждый год в пустыне Блек-Рок штата Невада. В импровизированном городе Блек-Рок Сити собираются художники, фотографы, скульпторы, модели и просто любители современного искусства. Один из них – известный студийный фотограф Эрик Швабел. В 2010 году он привез с собой на фестиваль искусно собранный вручную костюм-фотостудию.
20.11.2013
Photonews

Конструкция состояла из двух генераторов Profoto B2 и голов Pro-7, которые я использую в студии, - рассказывает Эрик, - на фестивале пришлось запитать их от установленных на тележку аккумуляторов. В этом мне очень помог мой друг: он катил тележку. Конструкция получилась громоздкой и тяжелой — в костюме действительно было сложно даже повернуться, не говоря уже о том, чтобы свободно двигаться. Резких движений нужно было вообще избегать: один раз я наехал на мужчину, которого фотографировал, и на ребенка, который мне помогал.

Очень важен был цвет неба на снимках: я хотел, чтобы оно получилось насыщенным, темно-синим, но для такого уровня контрастности не хватало мощности, поэтому потребовалась небольшая пост-обработка, - вспоминает фотограф, - ну и конечно, мы старались получать как можно больше положительных эмоций от самого процесса.

Эрик также поделился своими опасениями: “Я очень боялся за оборудование. Мы же находились в пустыне, и большого количества пыли было не избежать. К счастью, удача была на нашей стороне и все прошло просто отлично. ”  

Фотографии действительно не отличить от студийных:

 

 



Комментарии /
Дополнительно /
Еще никто не нажал "Мне нравится" :(
Будьте первым: Войдите или зарегистрируйтесь


Новости по теме /
11.07.2017
Тест Canon EOS 6D Mark II
09.07.2017
Comedy Wildlife Photography Awards 2017
26.05.2017
Знакомьтесь: Laowa
25.05.2017
Правило третей - миф или реальность?
23.05.2017
Знакомьтесь: TH Swiss