Почта:

Пароль:

Запомнить меня
Напомнить пароль

Сравнение GoPro HD Hero2 и GoPro Hero3 Silver Edition

Главная / Статьи / Обзоры
Рады представить Вашему вниманию обзор и сравнение камер GoPro HD Hero2 и GoPro Hero3 Silver Edition - оба продукта в абсолютно одинаковых условия видео и фотосъемки, что наглядно отображает качество и особенности получаемого изображения.
19.12.2012
GoPro Россия

 

Первое изменение очевидно и бросается в глаза - Hero 3 Silver  Edition получила новый, более компактный и легкий корпус, не смотря на то, что ширина и высота корпуса остались прежней, камера стала почти вдвое тоньше своей предшественницы. 

 

 

Корпус новой камеры, намного приятнее тактильно, а благодаря увеличенным, более широким кнопкам, пользоваться камерой стало намного удобнее. Сбоку появилась одна новая кнопка, отвечающая за инициализацию модуля Wi-Fi. Изменился и сам набор разъемов - теперь вместо трех видео-разъемов (HDMI и двух джеков на видео и аудио) остался один Micro-HDMI. Рядом с ним разместился стандартный разъем мини-USB. Для использования внешнего микрофона теперь необходим переходник, который вставляется в USB-разъем. 

 

 

 

На обратной стороне разместился разъем для аксессуаров - батарейного блока или LCD-экрана. Эти аксессуары от Hero 2 подходят без проблем. Аккумулятор камеры стал компактнее, но емкость литиево-ионного аккумулятора составляет 1050 мА/ч, что на 50 мА/ч меньше, чем у Hero 2. Крышка батарейного отсека тоже пропорционально уменьшилась, и получила новый фиксатор. Также уменьшился формат карты памяти: вместо стандартной SD, третья камера снимает на Micro SD - максимальная емкость карты 64 гб, против 32 у прошлой версии. Все модели Hero третьего поколения получили новую 6-и элементную асферическую оптику. Новый объектив делает картинку более четкой и дает меньшие искажения по краям кадра. 

 

 

 

Ключевым отличием Hero 3 от Hero 2 является наличие встроенного модуля Wi-Fi, позволяющего полностью управлять камерой, используя фирменный пульт ДУ... либо планшетник или смартфон на платформе iOS или Android. Для соединения камеры со смартфоном достаточно установить бесплатное приложение. Запустив приложение, вы получаете полный доступ к управлению камерой, а также возможность просмотра превью, практически в прямом эфире, с небольшим запаздыванием примерно в полсекунды. Теперь у вас есть возможность установить камеру куда угодно, и контролировать при этом то, что находится в кадре, при помощи вашего смартфона или планшета, добиваясь идеальной композиции.

 

 

 

Более совершенное программное обеспечение Hero3, предоставляет больше возможностей по записи видео и фото: на всех основных разрешениях можно снимать в 24/25 fps, а также в меню камеры появился новый режим Protune. При активации режима Protune, вы получаете не только возможность ручного выбора баланса белого (Auto, Manual, 3000K, 5500K, 6500K, и Cam Raw), но прежде всего, захват видеопотока объемом 35 мегабайт в секунду, что приближает Go Pro Hero 3 к профессиональным камерам. Справедливости ради стоит отметить, что режим Protune содержится и в обновленных прошивках для камеры Hero 2, которые можно скачать с официального сайта GoPro.

 

 

 

Камера Hero 3 получила новый защитный корпус, который имеет два главных отличия от прежней модели: плоская линза, которая позволяет делать картинки профессионального качества под водой и новый механизм фиксации, теперь ставший чуть более миниатюрным и более надежным. Помимо перечисленных ключевых моментов, корпус обзавелся третьей кнопкой - для управления режимом Wi-Fi - о чем мы говорили ранее.

 

 

 

Разница в автоматическом балансе белого бросается в глаза как на фото, так и на видео. Очевидно, что более натуральная картинка c Hero 3 потребует меньшей пост-обработки! В условиях низкого освещения обе камеры вновь снимают практически одинаково, однако и тут Hero 3 немного вырывается вперед.Что касается фотосъемки, то набор настроек тут полностью идентичен предыдущей версии камеры. Как и с HD2, c Hero 3 Silver Edition вы можете выбрать разрешение 11MP, 8MP, 5 MP), угол обзора (170º, 127º), режимы «Одиночный снимок» (Single), «Серия из 10 фотографий в секунду» (Photo Burst), «Интервальная съемка» (Time-Lapse), «Полуавтоматическая по таймеру» (Self-Timer). Для интервальной съёмки каждые 0,5 секунды требуется SD карта не ниже 10 класса.

 

 

 

Посмотрев на полученные фотографии, легко сделать вывод, что GoPro Hero 3 Silver Editionгораздо интереснее предшественницы во всех отношениях. Новая оптика, компактный корпус и малый вес упрощают получение качественного фото-видео материала. Программное обеспечение Protune позволяет расширить диапазон профессионального использования новинки. Картинка с новой камеры выглядит лучше, и это касается как видео, так и фото. Важным преимуществом Hero 3 является наличие встроенного модуля Wi-Fi, превращающего Hero 3 Silver Edition из лучшей в классе экшн-камеры в увлекательный гаджет, способный привлечь под знамена GoPro множество новых поклонников.

 

 




Комментарии /
Дополнительно /
Еще никто не нажал "Мне нравится" :(
Будьте первым: Войдите или зарегистрируйтесь


Новости по теме /
11.07.2017
Тест Canon EOS 6D Mark II
09.07.2017
Comedy Wildlife Photography Awards 2017
26.05.2017
Знакомьтесь: Laowa
25.05.2017
Правило третей - миф или реальность?
23.05.2017
Знакомьтесь: TH Swiss