Почта:

Пароль:

Запомнить меня
Напомнить пароль

Comedy Wildlife Photography Awards 2017

Главная / Статьи / Обзоры
Фотоконкурс «The Comedy Wildlife Photography Awards» проводится уже третий раз, быстро набрав популярность среди профессионалов и любителей с одной стороны и зрителей и СМИ - с другой.
09.07.2017
Photonews

   Фотоконкурс «The Comedy Wildlife Photography Awards», изобретательно названый так во избежание путаницы, появился в результате двух факторов: во-первых, потребности в конкурсе фотографий, которые по содержанию должны быть легкими, оптимистичными, достаточно непритязательными. Фотографии должны быть о диких животных, занимающейся забавными  (с точки зрения человека) вещами.Сегодня можно сказать, что первую задачу устроители выполнили. Во-вторых, а это действительно - очень важно, главная задача конкурса - сохранения природы.

   Никто из нас не совершенен, каждый из нас куда-то летит на самолете, где-то едет на автомобиле, что-то готовит, что-то сжигает и таким образом -  вносит вклад в изменение окружающей среды. Получается, что таким образом мы оказываем влияние и на животных, которые разделяют эту планету вместе с нами. Каков будет результат этого влияния?

   Как пишут организаторы этого конкурса фотографы Пол Джойсон-Хикс и Том Саллэм (Paul Joynson-Hicks (MBE), Tom Sullam)"Участвуя в фотоконкурсе, вы работаете на сохранение климата, на сохранение Земли. Зритель, посмотрев эти фотографии, пойдет  в свой офис, домой, в паб или еще куда-нибудь и, может быть, расскажет близким и друзьям о диких животных, которые, как люди, могут передавать все тонкости своего характера и своих взаимоотношений. Да, это не очень много, но может быть после этих фотографий и рассказов кто-то по другому будет относится к дикой природе и экологии.  Мы надеемся, что вы это поймете и почувствуете,так что продолжайте любить природу, проодолжайте фотографировать ее обитателей  и просто цените другие живые существа, с которыми мы живем".

   Давайте посмотрим на некоторые фотографии победителей первого конкурса «The Comedy Wildlife Photography Awards» 2015.

 

 

 

 

   А вот некоторые фотоработы победителей прошлого года:

 

 

 

 

 

 

   В этом году на звание лучших претендуют многие, в том числе и эти, фотографии:

 

 

 

 

 

 

Набор творческих работ продолжается и, вполне возможно, победитель фотоконкурса «The Comedy Wildlife Photography Awards» 2017 даже еще не снял свой смешной звериный шедевр.




Комментарии /
Дополнительно /
Еще никто не нажал "Мне нравится" :(
Будьте первым: Войдите или зарегистрируйтесь


Новости по теме /
11.07.2017
Тест Canon EOS 6D Mark II
09.07.2017
Comedy Wildlife Photography Awards 2017
26.05.2017
Знакомьтесь: Laowa
25.05.2017
Правило третей - миф или реальность?
23.05.2017
Знакомьтесь: TH Swiss