Почта:

Пароль:

Запомнить меня
Напомнить пароль

Фотовыставка Юрия Роста "Живые классики"

Главная / События / Фотовыставка Юрия Роста "Живые классики"

Цена 250 руб.



19 декабря 2012
по
28 февраля 2013
19 декабря состоится открытие фотовыставки Юрия Роста "Живые классики" в галерее "Дом Нащокина"
16.11.2012
галерея "Дом Нащокина"

Галерея «Дом Нащокина» с гордостью представляет уникальный проект Юрия Роста – фотоистории жизни четырех наших современников, уже ставших классиками. Режиссер Отар Иоселиани, поэт Андрей Битов, художники Илья Кабаков и Наталья Нестерова – 50 портретов каждого на протяжении 50ти лет!
«Это опасная вещь – 50 портретов одного человека! Отдельные фотографии очень тяжелые, а вместе…». Юрий Рост впервые представит уникальный материал, который поможет нам проникнуть во внутреннюю сущность настоящих героев нашего времени. Здесь не будет гламура, «соплей», а только жесткие, документальные фото разных лет: радостная, выпивающая жизнь Иоселиани, экзистенциальный мрак Битова, одиночество Нестеровой, путешествия Кабакова… Срез времени, интерьеры и улицы, друзья и знакомые классиков – все это расскажет нам о Личностях, их непростом пути, запечатленных камерой пятого живого классика.

 

Юрий Рост - журналист, придумавший жанр газетного рассказа и притчи, фотохудожник, чьи работы обладают душой, писатель и поэт, чье творчество побуждает чувствовать и мыслить. Более десяти лет Юрий Рост был специальным корреспондентом газеты «Комсомольская правда», позже работал фотокорреспондентом и обозревателем еженедельника «Литературная газета», с 1994 года стал автором и ведущим программы «Конюшня Юрия Роста», работал в «Московских новостях» и «Общей газете». Сейчас Юрий Рост – обозреватель и фотокорреспондент «Новой газеты».
На выставке в «Доме Нащокина» Юрий Рост предстанет одновременно и публицистом и фотографом, рассказывая о каждом из участников проекта, выдающихся деятелях искусства в свойственной ему доверительно-повествовательной манере. 
«…Все фильмы Иоселиани – притчи. Они годятся на все времена. Потому что человек плохо меняется. Или не меняется вовсе. Злодеев не становится меньше от возникающего полезного удобства пребывания на земле, но и певчий дрозд, со своим бессмысленным на поверхностный и рациональный взгляд существованием, жив».
«Илья Кабаков – свидетель того, что мы жили. В это трудно поверить сейчас (когда многое изменилось). Впрочем, мы продолжаем жить так же. Мусорно и коммунально».
«Битов создает тексты и рождает мысли, порой вызывая раздражение блестящим и непостым русским языком, психологической точностью письма и глубиной, до которой не каждому донырнуть».
«Все поле написанных Натальей Нестеровой полотен заполнено тайной тревогой ожидания. Стоит тебе лишь ненадолго отвести взгляд от картины, оставить ее без присмотра на секунду, как что-то произойдет очень важное не только в жизни персонажей, но и твоей собственной. Такой талант у Натальи Игоревны».

  
В рамках выставки пройдут творческие вечера Юрия Роста, Отара Иоселиани, Ильи Кабакова, Натальи Нестеровой и Андрея Битова.

Цена билетов 150 - 250 руб.

Запись на творческие вечера по телефону: +7 916 442 07 11

Галерея "Дом Нащокина"
Тел.: +7 495 699-11-78; 699-47-74
м. Маяковская, Воротниковский переулок, дом 12

www.domnaschokina.ru




Комментарии /
Дополнительно /
Еще никто не нажал "Мне нравится" :(
Будьте первым: Войдите или зарегистрируйтесь