Почта:

Пароль:

Запомнить меня
Напомнить пароль

На что способна длительная выдержка: Мрачные фотографии от Даррена Мура

Главная / Статьи / Прочее
Фотограф Даррен Мур (Darren Moore) специализируется на фотографии с применением длительной выдержки, что является полной противоположностью популярной сегодня сверхскоростной, сверхчувствительной съемке при слабом освещении. Съемка с длительной выдержкой сложна и требует много времени, однако, несмотря на всю трудоемкость процесса, Мур создает поистине неземные фотографии.
25.04.2014
Photonews

moore3

Даррен – фотограф-самоучка из графства Суррей, который начал свою профессиональную художественную карьеру только несколько лет назад.

Он специализируется на дневной фотографии и использует ND-фильтры, блокирующие большую часть проникающего в объектив света. Съемка каждого кадра занимает от 30 секунд до 15 минут, а порой и больше.

moore11

В результате получаются фотографии некоего эфирного призрачного мира обломков кораблей и покореженных причалов, жуткости которому добавляют абсолютно гладкая поверхность моря и мрачно нависающие над ней облака. В подобном стиле выдержаны большинство работ автора. 

moore8

moore2

Нетрудно понять, почему работы Мура были удостоены международных наград и выставлялись в США, Канаде, Франции и Великобритании.

Ознакомиться с другими работами Даррена Мура, а также приобрести репродукции высокого разрешения, можно на его его сайте, а также подписавшись на его Flickr и Twitter.

moore4

moore5

moore6

moore7

moore9

moore10

moore1

moore12

moore13




Комментарии /
Дополнительно /
Понравилось(1)


Новости по теме /
06.09.2015
Магия танца: Сюрреалистические фотографии от танцовщицы балета
05.08.2015
Африканская Одиссея: Фотографии, от которых захватывает дух
06.07.2015
“Электрическая вселенная”: Светографика на пленочной камере
05.07.2015
Вымирающие племена: Портреты с отдаленных уголков Земли
02.07.2015
Волшебное сияние: Фотографии светлячков в темных пещерах