Почта:

Пароль:

Запомнить меня
Напомнить пароль

Уходящее солнце через призму разбитого стекла

Главная / Статьи / Прочее
Солнечный закат никого не оставляет равнодушным. Есть в нем особая магия и неповторимая красота. Уходящее солнце изображают на своих картинах художники, композиторы и поэты пишут о нем песни и стихи. Закат является одним из самых популярных фоном для свадебных и просто романтических фотографий. В конце концов, созерцание заката – это отличный способ закончить свой день на красивой ноте.
22.04.2014
Photonews

BrokenMirror:Sunset_002

Однако, опытные (или не очень) фотографы считают изображение заката довольно банальным. Действительно, снимки на фоне уходящего розово-оранжевого солнца уже стали чем-то вроде клише. Фотограф Бинг Райт (Bing Wright) решил подойти к изображению заката по-новому. Он создал серию снимков под названием «Разбитое зеркало/Вечернее небо» (Broken Mirror/Evening Sky) и добавил в свои работы непривычный элемент. Вам может показаться, что фотограф просто сфотографировал закаты через разбитые зеркала. Но на самом деле, фотографии создавались немного по-другому.

BrokenMirror:Sunset_016

По словам автора, он работал над ними в своей студии. Обычные фотографии заката он проецировал на разбитые зеркала, которые расположил под особым углом. В результате Бинг создал иллюзию того, что фотографии сняты непосредственно через разбитые зеркала.

BrokenMirror:Sunset_015

Видимо, Бинг не боялся, что разбитые зеркала принесет ему неудачу. Сложно представить, какое огромное количество зеркал пришлось разбить, чтобы получить 16 уникальных узоров для финальных снимков.

BrokenMirror:Sunset_014

Серия фотографий получилась действительно замечательной. Возможно, некоторым покажется странным метод их создания, но сложно не признать, что результат превзошел все ожидания. 

BrokenMirror:Sunset_013

BrokenMirror:Sunset_012

BrokenMirror:Sunset_011

BrokenMirror:Sunset_010

BrokenMirror:Sunset_009

BrokenMirror:Sunset_008

BrokenMirror:Sunset_007

BrokenMirror:Sunset_006

BrokenMirror:Sunset_005

BrokenMirror:Sunset_004

BrokenMirror:Sunset_003

BrokenMirror:Sunset_001

 

 

 

 

 

 

 




Комментарии /
Дополнительно /
Понравилось(1)


Новости по теме /
06.09.2015
Магия танца: Сюрреалистические фотографии от танцовщицы балета
05.08.2015
Африканская Одиссея: Фотографии, от которых захватывает дух
06.07.2015
“Электрическая вселенная”: Светографика на пленочной камере
05.07.2015
Вымирающие племена: Портреты с отдаленных уголков Земли
02.07.2015
Волшебное сияние: Фотографии светлячков в темных пещерах