Почта:

Пароль:

Запомнить меня
Напомнить пароль

Питер Хёрли: Раскрой свою фотогеничность!

Ещё в феврале 2012 года фотограф-портретист Питер Хёрли (Peter Hurley) провёл вебинар на тему того, как грамотно подчеркнуть овал лица, чтобы модель на фотографии выглядела более привлекательной. Видео стало настолько популярным в интернете, что Хёрли решил продолжить деятельность в этом русле и поделиться профессиональными советами о том, как создать соблазнительный и заманчивый образ.
28.11.2013
Photonews

Если первый вебинар назывался «Всё, что вы хотели узнать об овале лица» (“It’sallabouttheJaw.”), то второе видео Хёрли посвятил глазам. «Всё, что вы хотели узнать о взгляде» (“It’sallabouttheSquinch.”) - это наглядное пособие для тех, кто желает научиться с помощью взгляда создавать у собеседника ощущение успеха и уверенности в себе. Навык особенно пригодится застенчивым и нерешительным людям, в чьих глазах появляется страх при одном только виде фотокамеры. Видео представлено на английском языке, но мы попытаемся просто и доступно объяснить, в чем его суть.   

Вот несколько фотографий, которые мы специально вырезали из видео, чтобы показать, насколько сильно взгляд, в частности прищур, влияет на общее впечатление от снимка:

squinchba1

squinchba2

squinchba3

squinchba4

По глубокому убеждению самого Хёрли, «фотогеничный прищур» отличается от обычного. Дело в том, что когда человек прищуривается, он смыкает верхние и нижние веки, в результате чего глаза частично закрываются, и он не кажется ни успешным, ни уверенным в себе.

Суть «фотогеничного прищура» заключается в том, что модель одновременно приподнимает и сужает нижние веки; верхние при этом можно слегка опустить. Поначалу кажется, что различия не слишком велики, но оказавшись перед объективом, понимаешь, насколько сильно они влияют на общее впечатление от фотографии.

Теперь, когда вы знаете, как сделать снимок более живым и привлекательным, опробуйте советы Питера Хёрли на практике. В конце концов, неважно, фотограф вы или модель: заманчивый прищур никогда не повредит!




Комментарии /
Дополнительно /
Еще никто не нажал "Мне нравится" :(
Будьте первым: Войдите или зарегистрируйтесь


Новости по теме /
10.08.2017
Свет в фотостудии. Два источника
04.08.2017
Свет в фотостудии. Один источник
02.08.2017
Свет в фотостудии. Урок 4
30.07.2017
Свет в фотостудии. Урок 3
28.07.2017
Свет в фотостудии. Урок 2